В Японии выпустили обновленный Lexus CT 200h
Доработанный европейский вариант гибрида только готовится к показу во Франкфурте в сентябре, а на домашнем рынке авто уже в продаже. Обновления коснулись внешности, интерьера и систем безопасности.
Модернизированными фарами. Сзади изменился рисунок фонарей и оформление нижней части бампера с небольшим диффузором. Автомобиль получил новые двухцветные 16-дюймовые диски (стандартно в комплектации Version L, от Version C - за доплату). Добавлено два новых цвета кузова – оранжевый (Lava Orange Crystal Shine) и синий (Heat Blue Contrast Layer Ring), но доступны они будут только в комплектации F Sport. Общее количество цветов достигло 13.
В салоне - 10,3-дюймовый многофункциональный монитор, улучшения в отделке, новые декоративные вставки «бамбук» и «алюминий». Добавлено две новые схемы отделки салона и и[ общее количество достигло девяти.
Стандартно во всех комплектациях автомобиль теперь оснащается улучшенной системой автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов, системой автоматического управления дальним светом, «умным» круиз-контролем, а также системой удержания автомобиля в заданной полосе с предупреждением о выходе за ее пределы. Работа всех систем активной безопасности, включая перечисленные, объединена в единый комплекс Lexus Safety System +.
Силовая установка THS II остается без изменений. Привод – только передний. Комплектаций будет четыре: базовая, Version C, F Sport и Version L.
Стоимость Lexus CT 200h в Японии составляет 3 770 000 - 4 770 000 иен. За доплату для автомобиля доступна линейка аксессуаров и новый аэродинамический обвес разработки TRD.