Главная / Разное / Новости / В четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису вышла российская теннисистка

Россиянка Екатерина Макарова победила канадскую спортсменку Эжени Бушар со счетом 7:6 (7:2), 6:4 и вышла в четвертьфинал US Open. Следующий матч Екатерине Макаровой предстоит с победительницей матча между Викторией Азаренко (Белоруссия) и Александрой Крунич (Сербия).

Игра Екатерины Макаровой с Эжени Бушар была остановлена через 10 минут после начала второго сета из-за плохого самочувствия канадской теннисистки. Предполагается, что из-за жары Эжени Бушар получила тепловой удар. Она сообщила о головокружении и о том, что видит предметы размытыми.

Екатерина Макарова рассказала, что тоже чувствовала сильную жару, но, вероятно, погода сильнее подействовала на Бушар, поскольку та вела более активную игру. Через некоторое время Эжени Бушар смогла возобновить матч, но преимущество осталось на стороне российской теннисистки.

Ранее Мария Шарапова выбыла из US Open после того, как проиграла датчанке Каролин Возняцки.