Toyota может создать гибридного преемника Lexus LFA
Если информация верна, авто появится к 2025 году. Проект станет возможен только в случае отмены гиперкара GR Super Sport.
Оригинальный Lexus LFA оказался настолько интересным и привлекающим внимание, что слухи о возможном преемнике появляются регулярно. В этот раз данные приводит японское издание Best Car. Не все его прогнозы оправдываются, но случаются и исключения.
Best Car утверждает, что в работе находится преемник LFA, он сохранит бензиновый ДВС, но будет электрифицирован. В основе будет 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом – сейчас такого двигателя у Lexus нет, поэтому речь может идти о новом моторе, либо о переработке существующего 5,0-литрового безнаддувного V8. Мощность установки составит 937 л.с. Будет предусмотрена подзарядка от розетки.
Маловероятно, что Toyota будет расходовать средства на два суперкара, однако несколько месяцев назад появились данные о свертывании проекта GR Super Sport – дорожной версии авто для гонки 24 часа Ле-Мана. Прототип пострадал от пожара, и с тех пор информации нет.
С шасси LFA компания периодически работает, но цель не ясна. Авто в камуфляже замечали в 2018 – через 6 лет после окончания производства и в 2019 г.
Стоимость оригинальных LFA на аукционах в США сейчас достигает 1,6 млн долларов.