Главная / Разное / Новости / Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

В  стартовом матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу наша сборная сыграла с командой Южной Кореи со счетом 1:1. Встреча состоялась на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе (Бразилия).

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Однако во втором тайме, благодаря ошибке нашего вратаря Игоря Акинфеева, Ли Кын Хо на 68-й минуте матча поразил ворота нашей сборной. После простого удара корейского футболиста мяч полетел в ворота, вратарь отбил гол, но мяч перелетел через Акинфеева и оказался в сетке.

Фабио Капелло отреагировал на гол двойной заменой. На поле вышел Кержаков вместо Жиркова и Денисов вместо Глушакова. Буквально через 3 минуты после выхода на поле Александр Кержаков точным ударом отправил мяч в ворота корейской сборной. Гол был забит на 74-й минуте матча.

Несмотря на усилия обеих сторон, счет не удалось изменить до самого конца матча. Игра закончилась вничью. Следующий матч нашей сборной предстоит 22 июня. Российская команда выйдет на поле против сборной Бельгии. Игра состоится в 20.00 по московскому времени.