Opel покажет новую Corsa до конца года
Модель снова вывели на тестирование. Предполагается, что это версия Corsa F. Новая Corsa перейдет на платформу CMP от PSA, которую разделит с Peugeot 208 следующего поколения.
Следует отметить, что в 2017 году, когда Opel был продан PSA Group, General Motors уже практически закончил работу над Corsa следующего поколения, однако после смены владельца, Opel пришлось проделать все заново.
В результате Opel Corsa получит некоторое сходство с Peugeot 208 — в основном, за счет пропорций. Будут сохранены некоторые характерные черты Opel Corsa. Дизайн станет более динамичным. Задняя часть будет более широкой. Изменится линия остекления. Трехдверная версия, скорее всего, останется в прошлом. Хэтчбек будет доступен исключительно в пятидверном варианте.
Opel Corsa разделит линейку двигателей с Peugeot 208, включая трехцилиндровые и четырехцилиндровые бензиновые двигатели Puretech с турбонаддувом. Пока неизвестно, что будет с дизельными двигателями, возможно, от них откажутся окончательно. Позднее появится полностью электрическая версия.
Ожидается, что Opel представит новую Corsa на автосалоне во Франкфурте в сентябре, продажи на европейском рынке начнутся с декабря 2019 года. Электрическая Corsa должна поступить в продажу в середине 2020 года.