Nissan Titan едва справился с крэш-тестом IIHS
Результат смешанный: автомобилю предстояло реабилитироваться после провала в фронтальном тесте с уменьшенной зоной перекрытия. С этим пикап справился, но из клуба обладателей высшего рейтинга Top Safety Pick он исключен из-за недостатка систем активной безопасности. Свет фар также оказался не на высоте.
Пикап Nissan Titan образца 2017 года в свое время провалил крэш-тест с имитацией фронтального удара о несминаемое препятствие с уменьшенной зоной перекрытия на скорости 40 миль в час (64 км/ч) по методике американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Передняя часть кабины тогда сместилась в салон на 280 мм, практически гарантировав существенные травмы ног водителя.
Японской компании потребовалось немного времени на доработку: автомобили, выпущенные после августа 2017 года, получили доработанные силовые элементы в передней части пикапа, именно такой Titan разбили специалисты IIHS на этот раз. Пикап обозначен 2018 модельным годом.
Результат теста – максимальная оценка «good», однако без замечаний не обошлось. Смещение в салон в месте удара составило около 177 мм, но IIHS по-прежнему говорит о риске травмирования левой ноги водителя, пусть в меньшей степени, нежели прежде.
Из списка обладателей максимального рейтинга Top Safety Pick пикап исключен, поскольку обновленные стандарты требуют наличия системы предупреждения фронтальных столкновений, которая у Titan пока отсутствует. Тест на свет фар также оказался невыразительным – получена минимально допустимая оценка «marginal».
Несмотря на неоднозначные результаты, доработки, которые получил автомобиль, оцениваются положительно.