Главная / Автомобили / Новости / Nissan работает над электрическим кроссовером в стиле Juke

Nissan работает над электрическим кроссовером в стиле Juke

В дизайне новинка будет схожа с Ariya, но по габаритам и позиционированию ее могут приблизить к Juke, имеющему крепкие позиции в B-классе.

Nissan работает над электрическим кроссовером в стиле Juke

Планы компании подтвердил старший управляющий европейского подразделения Nissan Motor Николас Бозек. По его словам, «было бы чрезвычайно интересно» выпустить электромобиль с системой полного привода E-4ORCE в B-классе, где Nissan может похвастать востребованностью своих моделей.

Nissan работает над электрическим кроссовером в стиле Juke

Первой моделью Nissan на ней станет Ariya, а у Renault – электрический Megane. Однако этим платформа не ограничится, это подтвердила в прошлом году изданию Autocar глава европейского подразделения электромобилей Nissan Хелен Перри. Гибкость платформы позволяет строить на ней электромобили с существенными техническими различиями: с одним или двумя ходовыми двигателями (как в случае с E-4ORCE). Следующий кроссовер Nissan будет предлагаться и в более доступной версии с одним электродвигателем: такую схему компания опробует на Ariya.

О сроках выхода говорить пока рано: многое упирается в то, как пойдут дела с Ariya, но невостребованным этот электрический кроссовер не останется.

Комментарии

    •  Добавить фотографии
    Оставить комментарий