Главная / Автомобили / Новости / Nissan привезет в Шанхай новый седан

Nissan привезет в Шанхай новый седан

С большой долей вероятности это будет новое поколение Sylphy. Автомобиль уже готов, его фотографии прежде появлялись в китайских изданиях. За пределами КНР этот седан, как и прежде, будет предлагаться под именем Sentra.

Nissan привезет в Шанхай новый седан

Наиболее сильной стороной новинки станет, как ожидается, дизайн. Компания обещает наделить Sylphy чертами старших моделей. Здесь речь идет о седанах американской линейки Nissan - Maxima и Altima, внешне достаточно привлекательных. Ключевыми элементами станут решетка радиатора V-motion, «парящая» крыша, форма фонарей. Салон также ожидает существенных изменений, но фотографий до сих пор нет.

Nissan привезет в Шанхай новый седан

Силовое оснащение будет сравнительно скромным. Для Sylphy, т.е. для китайского рынка, будет предлагаться, как ожидается, только 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 137 л.с. (102 кВт). Трансмиссия – вариатор или «механика».

Весьма вероятно, что Sentra получит более мощные двигатели, однако пока официальной информации нет.

Nissan привезет в Шанхай новый седан

Вообще экспозиция Nissan на шанхайском автосалоне будет достаточно обширной, хотя новинок среди экспонатов будет слишком много. Покажут два концепта, мировой дебют которых уже состоялся: IMs, продемонстрированный в январе в Детройте и IMQ, представленный в марте в Женеве. Первый позиционируется как «спортивный седан с высоким дорожным просветом», второй – как экспериментальный кроссовер с оригинальным дизайном и электрической силовой установкой.

Также будут и модели, созданные специально для Китая, в т.ч. седан Nissan Lannia. Покажут Leaf, Tiida и GT-R, а также Kicks, Murano, Patrol, Qashqai, Terra и X-Trail.

Международный автосалон в Шанхае будет работать с 16 по 25 апреля. Первые два дня экспозиция будет доступна только для прессы.

Комментарии

    •  Добавить фотографии
    Оставить комментарий