Nissan готовит Sylphy с силовой установкой e-Power
Компания опубликовала несколько фотографий и некоторые характеристики, пообещав расширить линейку гибридов e-Power.
Под именем Sylphy компания в данный момент выпускает седан для китайского рынка. Он полностью идентичен Sentra, предлагаемой преимущественно на американском рынке, разница лишь в двигателях. С гибридной версией она еще заметна.
Компания сообщила лишь, что крутящий момент составляет 300 Нм, а расход топлива не превышает 3,9 л/100 км (вероятно, в смешанном цикле). На японском рынке Nissan предлагает три модели с e-Power – хэтчбек Note, получивший ее первым, минивэн Serena и кроссовер Kicks. Во всех случаях используется 1,2-литровый бензиновый двигатель, поэтому, вероятно, и в Sylphy он появится, хотя настройки будут отличаться.
Sylphy e-Power адресован китайскому рынку, а производство наладят на предприятии Dongfeng Nissan Passenger Vehicle Company. Как заявил глава этого предприятия Такеси Ямагути, в планы Nissan входит выпуск шести моделей с e-Power на местном рынке до 2025 г. Что касается мирового рынка, то планы Nissan пока не прояснены. Учитывая, что Sylphy и Sentra идентичны, технических сложностей не будет, но компания пока не прокомментировала появление Sylphy e-Power за пределами КНР. В Европе e-Power появится в Nissan Qashqai.