Mitsubishi представляет новое поколение Outlander PHEV
Увеличена дальность, сохранили три ряда сидений, установили новейшую систему полуавтоматического управления Mi-Pilot.
Внешность не отличается от бензиновых Outlander, показанных в начале года. Разница лишь в косметической отделке и шильдиках. Mitsubishi представила авто официально и назвала дату начала продаж, но сообщила минимум технических подробностей.
Вместо блока батарей на 13,8 кВт-ч новый Outlander PHEV получит блок на 20 кВт-ч. Дальность в электрическом режиме составляет 87 км в тестовом цикле WLTC. У прежнего поколения - 39 км.
Вероятно, в основе установки 2,4-литровый двигатель (126 л.ч.), что у Outlander PHEV прежнего поколения, но с небольшими доработками. «На 40% выросла эффективность электродвигателей». Их два.
Водитель может выбирать из семи режимов: Normal, Tarmac, Gravel, Snow, Mud, Eco и Power. Разница, в основном, в распределении тяги между передними и задними колесами. У задних колес крутящий момент распределяется по векторной схеме. Подвеска в целом та же, что у Nissan Rogue/X-Trail, на основе которого построен Outlander PHEV.
Первым Outlander PHEV появится в Японии - 15 декабря. В США его ждут во второй половине 2022.