Lexus немного обновляет RX
В версии для японского рынка автомобиль получил модернизированный комплекс систем активной безопасности, а также дополнительные розетки в салоне, которые можно использовать для питания внешних источников.
Доработки получили все версии, но для гибрида некоторая их часть более актуальна. Например, во всех комплектациях RX 450h (в т.ч. RX 450hL) в передней части салона, а также в багажном отсеке обязательно присутствует электрические розетки (100V/1500 Вт), которые можно использовать, в т.ч. при отключении электричества в доме.
Все версии RX теперь оснащаются доработанным комплексом активной безопасности, в состав которого входят система обнаружения стационарных препятствий при движении задним ходом, работающая в сочетании с системой автоматического торможения. Также без доплаты во всех комплектациях теперь установлена система предупреждения об опасности в зоне боковых зеркал, работающая также и при движении задним ходом.
В Японии Lexus RX предлагается в двух основных версиях – бензиновой и гибридной. Первая обозначена индексом RX 300 и оснащена 2,0-литровым бензиновым двигателем 8AR-FTS в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом». Привод передний или полный. Для гибридного RX 450h предусмотрена комбинированная силовая установка на основе 3,5-литрового 2GR-FXS. Привод – полный или передний. Также для гибрида на домашнем рынке предлагают удлиненную версию с 7-местный салоном. Она обозначена индексом RX 450hL и предлагается только с полным приводом.
Комплектаций в каждой модификации по три: базовая, Version L и F Sport. У 7-местной версии только одна комплектация.
Стоимость Lexus RX 300 в Японии составляет 5 240 000 – 6 420 000 иен, RX 450h – 6 380 000 – 7 830 000 иен, а RX 450hL - 7 960 000 иен.