Honda анонсирует облегченную версию Civic Type R
Она называется просто – Limited Edition, но от стандартного Civic Type R отличается не только специальным цветом кузова, но и решительными мерами по снижению веса. При этом авто для европейского рынка будут существенно легче, чем для японского и американского.
Civic Type R Limited Edition выпустят в количестве, немногим превышающим 1 000 экземпляров, по некоторым данным их будет 1 020. 200 из них предложат в Японии, 600 в США, как минимум 100 в Европе, а остальные распределят позднее. Выход новинки ожидают в середине лета 2020 года, но пока нет более точной даты, а также цен.
Эта версия сориентирована на любителей проводить свободное время на гоночном треке, а также на тех, кто динамические качества ставит выше комфорта. Исходя их этого, автомобиль лишили некоторых его элементов, чтобы снизить снаряженную массу. У Limited Edition есть два вариант снижения веса: европейский и американский. Япония получит, вероятно, последний. В американском Limited Edition авто облегчили на 23 кг, убрав часть шумоизоляционных материалов, задний «дворник», крышку из багажного отсека и воздуховоды для задних пассажиров. Легче авто стал и благодаря новым 18-дюймовым кованым дискам.
У европейского Civic Type R Limited Edition в дополнение к вышеперечисленному удалили также мультимедийную систему и кондиционер. Это позволило облегчить автомобиль на 47 кг. При этом сохранили задние сиденья, так что вместимость салона не изменилась.
Доработана подвеска: появились новые элементы и изменены настройки. Двигатель и его системы остаются прежними.
Для автомобилей серии предложат специальный цвет - желтый Sunlight Yellow (в США его название - Phoenix Yellow). Принадлежность к серии обозначат шильдиками.