Главная / Разное / Новости / Германия стала чемпионом мира по футболу

Германия стала чемпионом мира по футболу

Сборная Германии в решающем финальном матче с Аргентиной заполучила победу со счетом 1:0. Гол забил  полузащитник Марио Гетце.

Сразу после начала игры немецкая сборная начала агрессивные атаки, дважды пробив штрафные, однако гол так и не был забит. Аргентинцы отвечали контратаками и едва не открыли счет на 21-ой минуте игры. Затем Гонсало Игуаину удалось поразить ворота немцев, однако судья отменил гол, поскольку Игуаин находился в офсайде.

На 37-й минуте вновь состоялся опасный момент. Андре Шюррле пробил по воротам, однако аргентинский вратарь Серхио Ромеро успел защитить ворота. Через 10 минут опасный момент повторил Мессии, но промахнулся, послав мяч к правой штанге.

Во втором тайме футболисты то и дело нарушали правила, обстановка становилась все напряженнее, однако опасные моменты рядом с воротами противников возникали реже и гол так и не был забит до овертайма. Только в добавленное время, на 113-й минуте, Марио Гетце, получивший передачу от Андре Шюррле, отправил мяч в ворота.