Audi A4 Avant вышел на тестирование
Работа над новым поколением Audi A4 идет полным ходом, недавно был замечен первый прототип, который вывели на тестирование. Судя по всему, это Avant, который выглядит так, словно это уже производственная версия.
Силуэт модели остался прежним, однако выглядит более спортивным. Спереди появились более современные фары, передняя решетка Singleframe стала шире, имеются вертикальные воздухозаборники на бампере. Задние фонари пока не серийные. Установлена двойная выхлопная система.
Новый A4 будет построен на модернизированной платформе MLB. Как сообщила Audi, линейка двигателей будет электрифицирована. В нее войдут мягкий гибрид и подключаемые гибридные варианты. По слухам, будет предложен 2,0-литровый бензиновый двигатель TFSI с турбонаддувом и обновленный 2,0-литровый дизельный TDI. Флагманская версия RS4 также будет электрифицирована.
A4 e-tron будет полностью электрическим, его могут построить либо на электрической версии платформы MLB, как e-tron и e-tron Sportback, либо на PPE, как Q6 e-tron и A6 e-tron.
Audi отмечает, что 2025 год станет последним, когда компания выпустит новый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, таким образом, это поколение Audi A4 будет последним для версий с ДВС. Более того, глава Audi Маркус Дюсманн в январе сообщил немецкому журналу Manager Magazin, что к 2030 году среднеразмерный седан полностью откажется от бензиновых и дизельных двигателей.
Премьера Audi A4 ожидается во второй половине 2022 года.
- 2662
- Ксения Н
- Пожаловаться