Новые шпионские фото показали, как будут выглядеть передние фары на серийной версии BMW X5 следующего поколения. Они получили новую форму, которая придает кроссоверу более стильный вид.
Porsche Panamera 4 E-Hybrid: ошпаренный троллейбус
Чтобы белое выглядело совсем белым, нужно подставить темный фон. Чтобы автомобиль гарантированно показал себя Автомобилем, нужно загнать его в трущобы южноафриканского мегаполиса.
Одно из ярких отличий всех гибридных версий Porsche — тормозные суппорты салатового цвета. При торможении электромотор переходит в режим генератора, преобразуя механическую энергию в электрическую — для подзарядки батареи.
Зачем устраивать презентацию Porsche в самой южной точке Африки? Почти сутки в самолетах, две стыковочные пересадки, пересечение экватора. Ладно еще, США или Китай — это крупные для Porsche рынки сбыта. Но выбор ЮАР, где продажи премиальных автомобилей невысоки… Ответ пришлось искать в Кейптауне.
Первый уровень
Porsche 911 тестируют в новом цвете кузова
Предполагается, что этот особый оттенок красного цвета будет называться Cassis Red Metallic. Его использовали в конце 80-х годов. Так, в этом оттенке предлагали 911 и 928.
Новый экземпляр в цвете «Cassis Red Metallic» был замечен в Мюнхене (Германия). При этом не стоит недооценивать цвета кузова Porsche. Их стоимость может достигать 100 000 долларов, как, например, в случае с Python Green Chromaflair, который был показан недавно Porsche Exclusive Manufaktur для 911 Turbo S.
Ожидается, что новый оттенок цвета будет доступен для Porsche Carrera и Carrera S, а также для моделей GT3 и GT2 RS.
Дебют Volkswagen California XXL ожидается через 2 недели
Коммерческие автомобили Volkswagen будут представлены на выставке Caravan Salon Düsseldorf, которая будет работать с 26 августа по 3 сентября. Там же будет показан концепт нового Crafter, вдохновленного T6 California.
Концепт получил название Volkswagen California XXL. Он построен на базе обычного Crafter, который доступен в трех вариантах длины. Для автодома была выбрана версия со средней длиной. Она получила переработанную высокую крышу со специальными углублениями, чтобы сохранить аэродинамику на прежнем уровне.
Hyundai приступил к тестированию i40 Wagon
Модель впервые заметили во время тестирования на европейских дорогах. Известно, что она получит новые двигатели, а внешний вид i40 Wagon будет близок к i40 Tourer.
Тем не менее, появятся и некоторые различия с текущей версией, включая передние фары, которые будут снабжены светодиодными дневными ходовыми огнями, и новую каскадную переднюю решетку. Новыми будут и задние фонари, но в целом, форма кузова останется прежней, хотя i40 будет построен на новой платформе. Немного увеличится длина автомобиля, что обеспечит больше пространства в салоне.
НЕФАЗ представил новый перронный автобус
Компания «НЕФАЗ», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» в Башкирии, в рамках XIII международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» презентовала новинку – перронный автобус.
Новая модель Нефтекамского завода создана на основе серийного 12-метрового городского низкопольного автобуса НЕФАЗ-5299-40-52. В автобусе предусмотрены три двухстворчатые двери с правой стороны и две сближенные двухстворчатые – с левой. Все двери оборудованы функциями противозащемления и аварийного открывания. В задней части автобусного салона вместо ряда сидений – дополнительные площадки для багажа. Также имеется противоскользящее напольное покрытие повышенной износостойкости. Пассажирские сиденья изготовлены в антивандальном исполнении с мягкими вставками и с поручнем на спинке. Кабина водителя отделена от основного салона перегородкой с отдельным выходом. В салоне 12 мест для сидения, а всего автобус вмещает 110 пассажиров.
DeLorean переходит в сегмент летающих автомобилей
Автопроизводитель, продукция которого, в основном, известна благодаря фильмам «Назад в будущее», как сообщается, решил изменить стратегию. Компания устремилась в будущее, чтобы работать с развивающимся сегментом — летающих авто.
Племянник Джона Делореана, Пол Делореан в 2012 году основал DeLorean Aerospace, чтобы работать в этом направлении. Однако всего 5 лет назад эта идея казалось сумасшедшей. Впрочем, к 2017 году стало ясно, что оно может стать перспективным проектом. Работу по развитию летающих автомобилей ведут Toyota, Airbus, Geely, Uber и некоторые стартапы.
Между тем, как сообщает издание Wired, DeLorean Aerospace завершает разработку своей модели DR-7 и уже построил два полномасштабных прототипа.
Toyota выпустила новый компактный седан Yaris Ativ
Это модель для рынков Юго-Восточной Азии, премьера состоялась в Таиланде, где автомобиль уже выходит в продажу. Yaris Ativ построен на базе модели Vios, но отличается более экономичным двигателем, а внешность передней части напоминает хэтчбек Yaris и выполнена в современном фирменном стиле Toyota.
Toyota использует Олимпиаду в Токио для показа автономных автомобилей
Летние олимпийские игры пройдут в японской столице в 2020 году, и это событие автопроизводитель считает чрезвычайно подходящим для демонстрации высоких технологий, которые должны будут найти массовое применение в следующем десятилетии.
Некоторые подробности озвучил старший менеджер подразделения разработки интеллектуальных автомобильных систем Toyota Motor Кен Кобуити. Его слова приводит Automotive News.
Nissan Maxima одели в обвесы и поставили на на 20-дюймовые диски
Седан получил футуристический стиль, достигнутый благодаря новым обвесам. Он оснащен передним бампером с большим передним сплиттером, который поддерживают две дополнительные скобы, задние спойлеры на крыше и крышке багажника, а также задний диффузор. Новую внешность подчеркивают тонированные стекла.
За счет настроек подвески был снижен дорожный просвет. Установлена спортивная выхлопная система с двумя большими трубами. В колесные арки вписаны 20-дюймовые вогнутые алюминиевые колесные диски Ferrada Deep Concave Series FR2.
Toyota запатентовала устройство «видения сквозь передние стойки»
Японская компания получила патент США на «аппараты и методы, которые позволят сделать объект прозрачным». В патенте Toyota описывается комплекс зеркал, которые будут изгибать видимый свет вокруг объекта таким образом, чтобы показать водителю, что находится на другой стороне.
Такое устройство должно существенно повысить безопасность на дороге, поскольку поле зрения водителя не будет ограничено передними стойками. В последнее время они становятся шире, чем раньше, чтобы успешно пройти ужесточившиеся краш-тесты. Тем не менее, повышая безопасность водителя, они снижают видимость и могут привести к наезду на пешехода, скрытого широкой стойкой.
В патенте Toyota указывает, что такого же результата можно добиться с помощью видеокамер, однако это повысит стоимость технологии и, соответственно, конечную стоимость автомобиля. Поэтому компания занялась работой над столь же эффективным, но менее дорогим решением. В Toyota уверены, что система зеркал с успехом решает поставленную задачу.
Впрочем, остается главная проблема всех патентов — это решение может навечно остаться на бумаге, не будучи запущенным в производство.
Subaru взялся за тестирование нового поколения Forester
Модель была замечена во время тестирования, что неудивительно, поскольку последнее обновление Forester состоялось еще в 2014 году. Ожидается, что новый Subaru Forester будет представлен в начале следующего года. В продажу его выпустят ближе к концу года в качестве модели 2019 года.
Forester нового поколения получил более агрессивный дизайн передней части и более спортивный профиль в сравнении с нынешней версией. В целом, форма кузова будет схожей, сохраняя прежний наклон лобового стекла, большие окна и высокую линию крыши. Нрвые фары и передняя решетка визуально породнят Subaru Forester с Impreza и Crosstrek.