В России отзывают Bentley Continental GT
На российском рынке объявлен отзыв 145 Bentley Continental GT, которые были проданы в 2018 и 2019 году. Из-за низкого напряжения аккумулятора может произойти отказ блока переключателей центральной консоли.
В сервисном центре будет обновлено программное обеспечение блока переключателей центральной консоли, либо произведут замену блока переключателей. Все работы будут произведены бесплатно.
Владельцам Bentley Continental GT, подпадающих под условия отзыва, будут разосланы дополнительные уведомления. Они также могут сверить VIN-код автомобиля и самостоятельно записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.
Женщина сожгла новый Jeep Cherokee, купив аксессуар для своего iPhone
Жительница Оклахомы (США) дорого поплатилась за то, что купила несертифицированную литий-ионную батарею для iPhone.
Как рассказала Джабрия Пратт, она думала, что покупка аккумулятора у стороннего продавца является обычной практикой. Женщина даже не подозревала, что некачественная батарея может взорваться. Это случилось, когда жабрия Пратт ушла на работу, оставив аккумулятор на сидении Jeep Cherokee.
Сначала аккумулятор загорелся и поджег сидение, а затем взорвался. Салон новенького Cherokee 2019 года быстро оказался объят пламенем и, хотя пожарные оказались на месте происшествия уже через несколько минут, они не смогли сдержать огонь.
Пожарные рассказали автовладелице, что если бы она оставила хотя бы одно окно открытым, у огня было бы больше кислорода. В этом случае автомобиль выгорел бы целиком. Еще более опасным инцидент мог бы оказаться, если бы в салоне находились люди.
Электрифицированное будущее ожидает Dodge Charger и Challenger
Компания официально подтвердила, что работает над электрификацией этих моделей. В настоящее время Dodge Charger и Challenger доступны с 3,6-литровым Pentastar и 5,7-литровым HEMI, но не получили даже «мягкой» гибридной системы. В будущем компания планирует изменить это при помощи новых силовых агрегатов.
Представитель Dodge Тим Кунискис отметил: «Я думаю, что электрификация этих моделей — это абсолютно верное будущее, которое станет ключом к высокой производительности».
Пока неизвестно, какую именно форму электрификации выберет Dodge: будет ли это гибридная технология или полностью электрическая система.
Tesla не планирует обновлять Model S и Model X
В начале года слухи сообщали о том, что компания планирует представить обновленную Tesla Model S уже в сентябре. Предполагалось, что она получит обновленную батарею, которая увеличит дальность хода до 644 км, что на 48 км больше, чем у наиболее выносливой Model S Long Range. Ожидалось обновление салона, который должен стать более минималистичным.
Поводом для слухов стало выступление генерального директора Tesla Илона Маска на собрании акционеров, где он сообщил: «Скоро у нас будет автомобиль с дальностью хода 644 км», который появится вследствие ««устойчивых улучшений, которые, вероятно, произойдут в будущем».
Между тем, на днях Илон Маск отметил, что компания планирует только ряд незначительных обновлений и не работает над новыми Model S и Model X. Он добавил, что в ближайшее время модернизации салона не будет.
Audi RS7 поставил рекорд скорости для бронированных авто
Достижение принадлежит тюнингованной версии Audi RS7, доработанной AddArmor. Она снабжена броней, а также получила систему APR Plus Stage II, которая позволяет 4,0-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом генерировать 771 л.с. (567 кВт) и 1085 Нм крутящего момента. Время разгона с места до 100 км/ч занимает 2,9 секунды. Недавно выяснилось, что Audi RS7 может разогнаться до скорости 325 км/ч, что делает его самой быстрой бронированной версии.
Компания использовала поликарбонатное покрытие, которое в 10 раз прочнее баллистической стали и весит на 60% меньше. Также были установлены новые окна, которые представляют собой «многослойную смесь поликарбоната и баллистического стекла». В результате вес RS7 увеличился всего на 91 кг. Броня обеспечивает уровень защиты B4 по европейским стандартам, что защищает пассажиров от стрелкового оружия.
Hyundai покажет во Франкфурте новую модель для европейского рынка
Корейская компания выпустила первый тизер, который намекает на осеннюю новинку. Он показывает черную заднюю стойку и современные задние фонари. Впрочем, даже тип кузова по этому изображению распознать не получится.
Hyundai отмечает, что новая модель «обещает новые возможности подключения и безопасности, которые сделают ее лидером в своем классе». Учитывая популярность рынка кроссоверов, высока вероятность, что новая модель Hyundai будет находиться именно в этом сегменте. На это также ранее намекнул генеральный директор европейского подразделения Томас Шмид, который в начале года сообщил, что компания работает над маленьким кроссовером, поскольку спрос в Европе смещается в сторону таких моделей.
Российским покупателям предложат две специальные версии Chevrolet Camaro
Они получат названия Black Edition и Shock Edition и появятся в продаже уже в июле. Особые версии Chevrolet Camaro выпустят особым тиражом.
Так, предложат 30 Camaro Shock Edition. Эта модель оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Его мощность достигает 238 л.с., крутящий момент равен 400 Нм. Двигатель комплектуется восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми лепестками. Ускорение до 100 км/ч займет 5,9 секунды.
Jaguar F-Type штурмовал холм в Гудвуде на двух колесах
Автомобиль принял участие в Фестивале скорости в Гудвуде. За рулем находился каскадер Терри Грант, которому принадлежит рекорд скорости в заезде на милю (1609 м) на двух колесах.
Впрочем, даже каскадеру, который специализируется на этом виде спорта, удерживать спортивный Jaguar F-Type было непросто. Заезд предваряли многие часы тренировки. Тем не менее, на видео можно заметить несколько моментов, когда спорткар был близок к тому, чтобы снова встать на четыре колеса. Примерно на полпути из-под F-Type повалил дым — сломался задний дифференциал.
Для заезда был выбран F-Type R, оснащенный 5,0-литровым V8 с турбонаддувом. Скорее всего, это версия с задним приводом, производство которой было прекращено в 2018 году.
Следует отметить, что Jaguar уже работает над новым F-Type. Ее уже начали тестировать в Нюрбургринге. Ожидается, что под капотом будет установлен 4,4-литровый двигатель.
Rodman 33 – прогулочная лодка на базе коммерческой модели
Испанская марка продемонстрировала эффективный пример того, как можно с минимальными затратами на разработку создать новую лодку и позиционировать ее в сегменте, к которому исходная модель не имеет никакого отношения.
Rodman 33 построена на основе корпуса коммерческой модели Patrol 33 – это многоцелевое судно используется также различными службами, в т.ч. патрульными и спасательными. Чтобы превратить ее в просторное прогулочное и довольно быстрое судно потребовалось не слишком много усилий, тем более что компоновка существенных изменений не претерпела.
Со стороны судно может показаться узким, но это не так: его ширина составляет 3 м при длине корпуса в 10,7 м (35 футов). Это позволило не просто обеспечить свободный проход вдоль бортов, но также установить в центральной части со смещением к носу небольшую каюту. На судах подобного типа с центральным расположением консоли управления она предназначена, в основном, для переодевания ли установки туалета, но у Rodman 33 в ней есть два полноценных спальных места, хотя высота потолка остается довольно скромной.
Toyota говорит о планах выпуска нового кроссовера
Компания мало что сообщила об автомобиле, но уже назвала место его производства и косвенно обозначила дату выхода на рынок. Модель будут собирать в Соединенных Штатах, но это не означает автоматически, что она не появится на мировом рынке.
Toyota Motor заявила, что начнет выпуск нового кроссовера после введения в эксплуатацию завода в г. Хантсвиль, шт. Алабама. Это предприятие строят совместно Toyota и Mazda, оно вступит в строй в 2021 году. Мощность предприятия составит 300 000 автомобилей в год, она будет поровну поделена между двумя японскими автопроизводителями.
Первоначально предполагалось, что на этом заводе Toyota будет собирать Corolla. Тем не менее, компания признала, что «стремительно меняющиеся условия рынка, сопровождающиеся бурным ростом спроса на кроссоверы и внедорожники, побуждают ее изменить ранее принятое решение». Выпуск Corolla для нужд местного рынка продолжится на заводе в г. Блю-Спрингс, шт. Миссисипи.
Mitsubishi покажет обновленный Pajero Sport
Компания опубликовало первое фото модернизированного внедорожника и назвала дату и место премьеры. Внешность новинки будет доработана по той же схеме, что и у пикапа L200, на базе которого построен Pajero Sport.
Судя по обнародованному фото, передние части у двух моделей все же будут немного различаться. Основные фары кажутся одинаковыми, но дополнительные, установленные в бампере, явно иной формы. Небольшие отличия есть и в отделке решетки радиатора, а сам бампер не имеет ярко выраженных внедорожных черт, как у L200 и, пожалуй, выглядит более элегантно.
Судить о прочих изменениях во внешности не представляется возможным, но не исключено, что Mitsubishi подправит экстравагантные фонари Pajero Sport, в адрес которых нередко высказывалась критика. Передняя часть, судя по всему, отражает наиболее существенные изменения, все остальные будут менее заметными. То же касается и салона, хотя его оснащение могут привести в соответствие со стандартами 2020 модельного года.
Bridgestone выпускает шины Blizzak DM-V3
Компания представила зимние нешипованные шины Bridgestone Blizzak DM-V3, разработанные специально для кроссоверов. Производитель отменяет, что у этого типа шин улучшены характеристики торможения на мокрых и обледенелых поверхностях по сравнению с Blizzak DM-V2.
Новый продукт DM-V3 предназначен исключительно для кроссоверов с системой полного привода. В дополнение улучшенному поведению на льду, также на 25% увеличен срок службы при длительном использовании. Это достигнуто не только за счет сокращения тормозного пути на замерзшем дорожном покрытии (на 9% по сравнению с DM-V2), но и за счет использования четырех канавок. На мокром покрытии тормозной путь уменьшился на 6%.
Bridgestone Blizzak DM-V3 выпустят в продажу 1 августа. Сначала они будут доступны в пяти размерах, а затем модельный ряд расширится на 32 размера и будут доступны в типоразмерах от 15 до 20 дюймов.
Американский медведь угнал автомобиль и попал в аварию
Как сообщила в Facebook полиция округа Боулдер в США, на днях в один из припаркованных автомобилей ворвался медведь. Двери авто были попросту незаперты владельцем. После того, как хищник оказался в авто, дверь захлопнулась. Пытаясь выбраться из ловушки, медведь передвинул рычаг переключения передач в нейтральное положение.
Автомобиль, стоявший на холме, поехал под уклон. Проехав около 30 метров, машина врезалась в дерево из-за чего двери снова открылись. Медведь выбрался на свободу, а вот автомобиль получил сильные повреждения и восстановлению не подлежит.
Власти, пользуясь случаем, напомнили о правилах безопасности для тех, кто живет в непосредственной близости от дикой природы. Так, они настоятельно рекомендуют запирать двери автомобиля, не оставлять в салоне еду и другие сильно пахнущие предметы.
Систему экстренного торможения Nissan Rogue оказалась угрозой безопасности
Водители в США сообщают, что технология помощи водителю на самом деле повышает риск попасть в аварию. Так, автоматическая система экстренного торможения должна распознать опасное сближение с объектом перед автомобилем и задействовать тормоза.
Между тем, в Nissan Rogue она по какой-то причине работает некорректно, время от времени заставляя кроссовер неожиданно останавливаться во время движения. Как отмечает владелец Nissan Rogue 2017 года, Тодд Берроуз, «машина просто включила систему экстренного торможения. Это случилось со мной уже трижды. Я ехал со скоростью под 60 км/ч. Торможение было очень резким и происходило без всякой причины. Предупреждение об опасном сближении высветилось на приборной панели, однако я сразу посмотрел вокруг, никаких машин рядом не было».