SEAT анонсировал Alhambra FR Line
Испанский производитель представил более спортивный вариант SEAT Alhambra. Модель получила новый передний и задний бампер, измененный дизайн передней решетки, тонированные фары и серебристую отделку боковых зеркал.
На дверях были использованы черные декоративные акценты. Также Alhambra была дополнена логотипами FR. Завершают картину 18-дюймовые пятиспицевые легкосплавные колесные диски.
В салоне будут установлены сидения с подогревом, обтянутые алькантарой, и предложен автоматический климат-контроль. SEAT Alhambra FR Line получит доступ в салон без ключа, запуск двигателя по кнопке, камеру заднего вида, а также передние и задние датчики парковки.
SEAT Alhambra FR Line поступит в продажу в ноябре. Она будет предложена с 1,4-литровым и 2,0-литровым двигателями TSI. Агрегаты будут генерировать 150 л.с. (110 кВт) и 220 л.с. (162 кВт) соответственно. Также будет доступен 2,0-литровый дизельный двигатель в трех вариантах мощности: 115 л.с. (85 кВт), 150 л.с. (110 кВт) и 184 л.с. (135 кВт).
Chevrolet Performance разработал новый двигатель
Он получил индекс ZZ6. Новый агрегат представляет собой двигатель V8 компактного размера. Автопроизводитель изменил головку блока цилиндров и пружины клапанов. Также двигатель получил новый кованый коленчатый вал, изготовленный из стали. Поршни были выполнены из алюминия.
Благодаря модификации, как отмечает Chevrolet, двигатель улучшил свои возможности на высоких оборотах. В результате, он производит 405 л.с. (302 кВт) и 548 Нм крутящего момента.
Другие подробности о новом двигателе станут известны 3 ноября, когда Chevrolet Performance представит агрегат на автошоу SEMA.
F-35C Lightning II прошел второй этап доводочных испытаний
На этот раз проверка проводилась в Атлантическом океане. Два истребителя F-35C Lightning II, оснащенные усиленным шасси, совершили первую посадку на борт авианосца «Dwight D. Eisenhower» (CVN 69). Событие произошло 2 октября у берегов восточной части Соединенных Штатов.
Самолеты CF-03 и CF-05 прошли вторую стадию тестирования из трех запланированных этапов доводочных испытаний на море. Впервые посадка F-35 Lightning II прошла в 2014 году. Тогда же были проведены испытания взлет с катапульты с борта авианосца. Тогда производитель тестировал возможности интеграции истребителя с авианосцами, а также проверял поведение самолета во время палубных операций. В течение 3 дней было достигнуто 100%-ное соответствие всем контрольным показателям.
Во время второго этапа тестирования F-35C будет выполнять различные оперативные маневры, включая взлет с катапульты, посадку на борт, а также имитацию диагностики и технического обслуживания техники.
Ditch Witch обновил несколько моделей
В их числе траншеекопатель RT80, вакуумный экскаватор FX65, а также коммунальные тракторы и установка горизонтального бурения.
Вакуумный экскаватор получил дизельный двигатель, производительность которого составила 74 л.с. Как сообщает производитель, это на 20% превышает мощность аналогичных моделей в этом классе. Имеется три варианта вакуумного резервуара: 1893 литра, 3028 литров и 4542 литра. Также имеется три варианта цистерны с водой: 757 л, 1135 л и 1893 л.
Экскаватор оснащен трехступенчатой системой фильтрации, которая включает циклонный воздушный фильтр, циклонный фильтр, а также многоразовый вакуумный фильтр с размером ячеек 2 мкм. Это обеспечивает высокое качество фильтрации.
Траншеекопатель RT80 обеспечивает статическую грузоподъемность 17690 кг. Мощность двигателя составляет 74,5 л.с. После обновления модель получила уменьшенный радиус разворота. Также она предлагает три скорости и стандартную систему круиз-контроля, которя автоматически регулирует скорость ходового привода и распределяет нагрузку на двигатель.
Volkswagen выпустил пакет оснащения R-Line для Touran
Новая модель была ориентирована на покупателей, предпочитающих спортивные автомобили.
Пакет оснащения включает модифицированные передний и задний бамперы, акценты, выполненные в глянцевом черном цвете, а также комплект 17- и 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков на выбор покупателя. Также Volkswagen Touran R-Line получил соответствующие логотипы - R-Line и серебристые рейлинги на крыше.
Обновления в салоне оказались не столь масштабными. Пакет оснащения R-Line включает новые материалы отделки. Потолок был выполнен в черном цвете, остальной салон выдержан в сером оттенке Black Lead Grey.
Также производитель предложил рулевое колесо, обтянутое натуральной кожей, педали из нержавеющей стали, набор специальных ковриков и спортивные алюминиевые дверные пороги.
Полный пакет оснащения будет стоить 2 155 евро. Однако можно приобрести и набор исключительно внешних модификаций. Он обойдется в 760 евро.
BMW готовит соперника Mercedes S-Class Coupe
Согласно последним слухам, автопроизводитель рассматривает возможность выпуска флагманской модели - BMW 9-Series Coupe. Если она будет запущена в продажу, у Mercedes S-Class Coupe появится достойный соперник.
Модель будет построена на основе Rolls-Royce Phantom следующего поколения. Для отделки салона будет применен углепластик. Дизайн модели пока не утвержден. Тем не менее, ожидается, что многие черты новый 9-Series Coupe позаимствует у концепта Vision Future Luxury.
В линейку двигателей войдут 3,0-литровый бензиновый и дизельный агрегат, а также более мощные версии — 4,4-литровый V8 с турбонаддувом и гибридная система, аналогичная 940e.
Основными рынками нового BMW 9-Series Coupe станут США, Китай и Великобритания.
Tesla Model X оснастят технологиями автономного вождения
Как сообщил автопроизводитель, полностью электрический кроссовер не будет иметь недостатка в различных автономных функциях. Tesla Model X получит новую версию прошивки 7.0. Кроме того, она будет обновляться по воздуху, что означает постоянные улучшения набора функций.
В частности, программное обеспечение обеспечит такие функции, как автоматическая смена полосы движения, а также параллельную парковку. Также будет предложен автоматический контроль дверей и пять различных настроек высоты подвески.
Для поездок в условиях низких температур Tesla Model X оснастили подогревом рулевого колеса, стеклоочистителей, сидений, а также обогревом стекол. Прошивка также получит улучшенную графику приборной панели.
Ранее Tesla выпустила некоторые подробности о возможностях своего кроссовера. Его динамика ускорения до 100 км/ч составила 3,2 секунды. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,24. Диапазон хода будет достигать 414 км.
Доработана версия для японского рынка, для которой в обязательное оснащение теперь входит комплекс систем активной безопасности Safety Sense C. Немного доработана внешность, улучшена отделка салона.
В отличие от европейского рынка, считающегося для Toyota Avensis основным, в Японии эту модель предлагают только с кузовом универсал, седан же в линейке отсутствует. Автомобиль доступен в двух комплектациях – Xi и Li, и в каждой из них частью обязательного оснащения является комплекс систем активной безопасности Toyota Safety Sense C. В его основе - система предупреждения фронтальных столкновений, эффективно снижающая риск аварий в городском потоке на малых скоростях. Среди других «электронных помощников» выделяют системы предупреждения о непроизвольном изменении полосы движения, опасности в мертвой зоне боковых зеркал, слежения за перпендикулярно движущимся транспортом при маневрировании задним ходом.
Рестайлинговый Toyota 86 снова сфотографировали во время испытаний
Автомобиль получит ряд доработок во внешности, но существенных изменений ждать не стоит. Что касается двигателя, то он останется прежним, а коренных улучшений стоит ждать только во втором поколении заднеприводного купе.
Nissan представил Teatro for Dayz
Автопроизводитель рассекретил свой новый концепт незадолго до дебюта модели на Токийском автосалоне. Как и следует из названия, Nissan Teatro for Dayz будет базироваться на компактном автомобиле Nissan Dayz.
Концепт ориентирован на молодых водителей, недавно получивших водительские права. Одной из важных особенностей этой группы покупателей является активное использование Интернета и социальных сетей. По этой причине дизайнеры Nissan предложили специальную отделку салона Teatro for Dayz. Гладким белым пластиком забрана не только приборная панель, он распространился на дверные панели и сидения. Дело в том, что салон концепта представляет собой одну большую панель, на которую будут проецироваться изображения.
Справедливости ради Nissan отмечает, что в серийную версию столь футуристическая технология не отправится, поскольку нуждается в серьезной доработке.
Как и следовало ожидать, концепт будет развивать цифровые коммуникации. Он будет оснащен электрической системой, однако подробности о ней пока не сообщаются.
Infiniti QX50 2016 года: теперь просторнее
У этого кроссовера в линейке Infiniti непростое положение: конкуренты чрезвычайно сильны, возраст модели сказывается на ее продажах, а один из самых известных недостатков – теснота в салоне – серьезно мешает продажам. Последнюю проблему, впрочем, автопроизводитель сумел решить.
Дизельный скандал Volkswagen стал маскарадным костюмом
Сайт костюмов для Хэллоуина Halloweencostumes.com выпустил инструкции о том, как создать собственный костюм на тему «дизельгейта».
Авторы рекомендуют захватить противогаз, игрушечный автомобиль, а затем, используя различные средства, в том числе декоративную паутинку, рулон туалетной бумаги и черную краску в спрее, создать огромное облако черных выхлопных газов.
Костюм уже был отмечен, как одна из лучших идей, которая привлечет внимание окружающих.
Фотошпионы снова получили снимки Chevrolet Niva
На этот они сумели получить изображения не только внешнего дизайна, но и заглянули в салон, а также под днище автомобиля, что уже стало доброй традицией этой профессии.
Chevrolet Niva остается прикрытой камуфляжем. Тем не менее, можно отметить, что производитель установил новые передние фары. Они будут отличаться в версиях для нашего рынка и в экспортной модели. Так, в версии Niva, предназначенной для Европы, фары были выполнены с помощью раздельных модулей.
В салоне прототипа часть решений будет позаимствована у Chevrolet Tracker. В целом же, глобальных отличий от версии, представленной на прошлогоднем Московском автосалоне, не наблюдается. Кроме того, стало известно, что спереди сохранится двухрычажная подвеска.
Тем не менее, несмотря на активные испытания Chevrolet Niva, будущее второго поколения модели пока не определено.
Bridgestone выпустит шины из гваюлы
Как сообщили представители Bridgestone, производитель шин намерен выпустить новую модель, которая будет изготовлена с использованием каучука гваюлы. Новая модель выйдет к 2020 году.
Ожидается, что шина найдет практическое применение. Исполнительный директор научно-исследовательского подразделения Bridgestone Морита Коичи сообщил, что шины, изготовленные из нового натурального каучука, обеспечат повышенный комфорт, а также увеличат износостойкость шины.
Кроме того, использование каучука гваюлы позволит удешевить производство. Следует отметить, что Bridgestone Group, являющаяся крупнейшим в мире производителем шин и резиновых смесей, использует ежегодно около 1 млн тонн натурального каучука, что приближается к 1/10 части от общего мирового потребления. Кроме того, спрос на каучук ежегодно продолжает расти.
Использование нового сырья для производства каучука позволит компании расширить свои возможности и «жить в гармонии с природой», поскольку компания стремится к сокращению выбросов СО2. Таким образом, в Bridgestone намерены уменьшить производство синтетического каучука.
Range Rover Evoque Cabrio отпустят в воду
Автопроизводитель выпустил последнее тизерное видео Range Rover Evoque Cabrio, дебют которого состоится в следующем месяце.
Модель была представлена, как версия для круглогодичного использования. Evoque Cabrio получил слоган «The Convertible for all Seasons». Land Rover проводит заключительные испытания, сосредоточив внимание на внедорожных характеристиках. В компании намерены доказать, что даже из кабриолета может получиться отличный внедорожник.
«Первый в мире компактный внедорожный кабриолет» был представлен в виде концепта в 2012 году. Произошло это на Женевском автосалоне. В первую очередь, концепт был предназначен для изучения потребительского спроса. Видимо, реакция на модель оказалась исключительно положительной, поскольку весной следующего года Range Rover Evoque Cabrio сойдет с конвейера.
Премьера новой модели состоится во второй половине ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Tom’s Racing опубликовал возможные проекты для нового Prius
Японский тюнер выпустил на своей официальной странице в Facebook несколько изображений, которые призваны ознакомить поклонников Tom’s Racing с вариантами тюнинга для Toyota Prius. Все они отличаются от стандартной версии более агрессивным дизайном, который призвана подчеркнуть решетка радиатора в стиле Lexus.
Такая открытость информации объясняется просто: тюнинговая компания решила переложить ответственность за принятие решения на своих поклонников, задав им вопрос: «Какой стиль вы предпочитаете?»
Новый Toyota Prius будет выпущен в конце 2015 года. Ожидается, что его дебют состоится на предстоящем Токийском автосалоне, который откроется в конце октября. Премьера тюнинговых проектов от Tom’s Racing ожидается вскоре после этого события.