Результаты продаж автомобилей LADA
За прошедший месяц марка показала положительную динамику на фоне продолжающегося дефицита электронных компонентов.
В октябре 2021 года в России было продано 25 573 легковых и легких коммерческих автомобиля LADA, что на 48,7% больше, чем в предыдущем месяце, но на 30,9% меньше, чем в октябре 2020 года. Тем не менее, результаты продаж за десять месяцев текущего года (294 422 автомобиля) выше на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оценке Компании, Бренд сохраняет лидерство на российском рынке.
В октябре бестселлером модельного ряда LADA стало семейство Vesta c результатом в 10 261 автомобиль. На втором месте расположились автомобили семейства LADA Granta – 7 273 проданных автомобиля. Третье место вернули себе автомобили семейства Largus – совокупные продажи пассажирских версий и фургонов составили 3 937 автомобилей.
"Вертолеты России" представят Ансат и Ми-171А2 на SITDEF-2021
Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в восьмой Международной выставке технологий обороны, безопасности и предотвращения природных катастроф SITDEF-2021, которая прохоидла в Лиме на территории главного штаба сухопутных войск Перу. В этом году холдинг представил потенциальным заказчикам гражданскую вертолетную технику – модели легкого Ансата и тяжелого Ми-171А2.
Сегодня в странах Латинской Америки эксплуатируются более 350 вертолетов советского и российского производства – как гражданского, так и военного назначения. В рамках выставки особое внимание "Вертолеты России" уделят проведению встреч с гражданскими эксплуатантами и дилерами авиационной промышленности Латинской Америки. Делегация проведет переговоры с перуанскими партнерами и представителями других стран по вопросам обновления вертолетного парка, сервисного обслуживания и модернизации материальной базы.
Toyota превратила Tundra во внедорожник для выставки SEMA
В Лас-Вегасе привлекут внимание к линейке аксессуаров (более 100 позиций), которую формируют для нового поколения пикапа.
Версия Tundra TRD Desert Chase построена на базе Tundra TRD Pro. Она получила новую подвеску с увеличенными ходами, 18-дюймовые кованые диски с внедорожными 37-дюймовыми шинами General Grabber X3. Для них доработали колесные арки. Усилили защиту днища, прочный передний бампер имеет трубчатую конструкцию и дополнительную светодиодную оптику. В кузове – две «запаски», инструменты, запас топлива и воды, внедорожный домкрат.
Mitsubishi вернет «механику» 1,5-тонному Canter
Спрос на такую КПП достаточно велик, чтобы она снова появилась в линейке Canter после 10-летнего отсутствия.
Осенью прошлого года Mitsubishi Fuso Truck and Bus Co., Ltd. представила обновленный Canter, который в различной грузоподъемности получил изменения, включая новую кабину. Выпустили три основные версии: базовую 1,5-тонную длиной 4840 x 1890 x 2770 мм (высота изотермического фургона PABCO), удлиненную с широкой кабиной (6180 x 2220 x 2240 мм) и с двухрядной узкой кабиной (5985 x 1890 x 2085 мм). Для них предусмотрен 3,0-литровый турбодизель 4P10 (в нескольких вариантах настроек), а вот трансмиссии оказались разными.
Mercedes-AMG EQE вывели на тестирование
В прошлом месяце Mercedes представил EQE на Мюнхенском автосалоне. Теперь на тестирование вывели «горячий» вариант AMG, прикрытый лишь небольшим количеством камуфляжа. Он закрывает переднюю панель, два участка на заднем бампере, крышку багажника и спойлер. Именно там сосредоточатся главные изменения.
Можно отметить более спортивный вид модели, который подчеркивают крупные воздухозаборники, агрессивная передняя юбка, спойлер на багажник. Будет установлена тормоза AMG, их спрячут за черными колесными дисками.
Самым продаваемым пикапом в России остается УАЗ Пикап
За 9 месяцев в нашей стране реализовано 7159 пикапов, а самым популярным среди них остается модель УАЗа. Это выяснили эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» в ходе обработки статистики продаж новых автомобилей. Так, с января по сентябрь УАЗ Пикап был реализован в количестве 2171 экземпляра (данные АЕБ).
Совсем немного уступает ему Toyota Hilux – за указанный период его продажи в России составили 2066 единиц. Замыкает тройку лидеров традиционно Mitsubishi L200 с показателем 1618 штук. Таким образом, на долю трех этих моделей приходится 82% от всех новых пикапов, реализованных за 9 месяцев 2021 года.
Эксперты агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что несмотря на лидерство модели УАЗа, в последние два месяца (август и сентябрь) по объемам продаж она уступала пикапу Toyota Hilux – даже с учетом ощутимой разницы в цене (от 1 114 000 и от 2 838 000 рублей соответственно).